WBC примет решение по Поветкину до 12 июля

WBC примет решение по Поветкину до 12 июляВсемирный боксерский совет (WBC) вынесет решение по делу российского боксер Александра Поветкина до 12 июля.

В ночь на среду состоялось заседание с участием представителей WBC по делу Поветкина в присутствии самого боксера.

«WBC вчера провел слушания с участием Поветкина, его докторов и адвокатов. Представители WBC обещали принять решение в течение ближайших двух недель. Александр давал объяснения, почему в его четвертой пробе обнаружена микроскопическая доля мельдония. Выступал его врач, а также адвокаты, которые мотивировали позицию со ссылкой на документы и разъяснения WADA», — рассказал адвокат Алексей Карпенко.

Российская сторона доказывает, что это остаточные следы от употребления мельдония в 2015 году, когда препарат не был запрещен и настаивает на назначении боя с Уайлдером.

Бой между Поветкиным и Уайлдером был запланирован на 21 мая в Москве, однако был отложен, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы запрещенного вещества мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование.


 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне