Александр Хижняк не смог пробиться в полуфинал турнира в Баку

Александр Хижняк не смог пробиться в полуфинал турнира в БакуСегодня, 23 июня, в Баку (Азербайджан) в седьмой день соревнований на мировом квалификационном турнире по боксу, где разыгрываются лицензии на Олимпийские игры-2016 в Рио де Жанейро, проходят четвертьфинальные поединки.

В вечерней  программе соревнований украинец Александр Хижняк (до 81 кг) проиграл сопернику из Беларуси Михаилу Долголевцу. Первые два раунда остались за белорусским боксером, а третий судьи отдали украинцу. По итогам боя победа досталась Долголевцу со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

Таким образом, Хижняк не сумел пробиться в полуфинал и заработать олимпийскую лицензию. Однако, у него еще остается шанс. В случае, если Довголевец станет победителем турнира в Баку, Хижняк получит лицензию.

В дневной программе Николай Буценко (до 56 кг) вышел в полуфинал и заработал олимпийскую лицензию, а также обеспечил себе, как минимум, бронзовую медаль турнира.
 
На данный момент в активе мужской сборной Украины по боксу две лицензии. Как сообщалось ранее, обладателем олимпийской лицензии стал Дмитрий Митрофанов (до 75 кг).

Напомним, ранее завершили выступление в ? финала турнира в Баку Дмитрий Замотаев (до 49 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг), в 1/8 финала - Ярослав Самофалов (до 69 кг) и Дмитрий Лисовой (до 91 кг), в 1/16 - Тимур Беляк (до 60 кг) и Дмитрий Сопинский (до 52 кг), в 1/32 - Виктор Петров (до 64 кг).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне