Владимир Кличко: «Я играю роль чемпиона и занимаюсь этим охотно»

Чемпион мира Владимир Кличко дал немецкой газете Bild интервью, речь в котором шла об участии в пресс-конференциях, мотивации в бою с точки зрения психологии, а также о заветной мечте любого боксера.

За последние 2 недели Вам дважды пришлось принять участие в пресс-конференциях . Не мешает ли это подготовке к бою?
Не проблема. Я отлично умею комбинировать такие вещи.
Вас это не раздражает?
Это часть моей работы. Я играю роль, роль чемпиона мира. Она отнимает много времени, но я уже привык и занимаюсь этим охотно.
Вы уже несколько лет доминируете в супертяжелом весе. Как Вы думаете, конкуренты ждут Вашего ухода и не решаются выйти с Вами на ринг из страха быть избитыми?
Хороший вопрос. Вообще-то для любого боксера самой заветной целью должен быть бой с чемпионом. Часто такой шанс выдается раз в жизни и жаль, если им не пользуются или его отвергают. К тому же у каждого есть возможность меня победить, пусть даже я и фаворит.
Такая возможность уже была у Сэмюэла Питера. В 2005 году он трижды отправил Вас в нокдаун, но Вы все же победили по очкам.
Действительно, те удары питают его надежды. Он говорит себе: «Я знаю, что смогу». Но и я знаю, чего мне надо избегать. К некоторым вещам я не был готов, например, к его ударам по затылку. Теперь я мудрее.
Что для Вас хорошая публика?
Хорошая публика показывает эмоции - неважно, свист это или аплодисменты. Мне даже больше нравится, когда все против меня. Звучит странно, конечно. Но с точки зрения психологии легче, когда тебя освистывают, это дает толчок. Если же все на твоей стороне, то ты чувствуешь себя обязанным победить. Я не хочу разочаровывать поклонников.
Во Франкфурте все и будут на Вашей стороне.
Конечно – но несмотря на это я одержу победу!

 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне