Официально: Дмитрий Митрофанов - участник Олимпийских игр 2016

Официально: Дмитрий Митрофанов - участник Олимпийских игр 2016

Международная боксерская Ассоциация (AIBA) официально подтвердила право участия Дмитрия Митрофанова в Олимпийских играх 2016 года, которые будет принимать Бразилия, сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Согласно официальному обращению AIBA лицензия Дмитрия Митрофанова подтверждена в весовой категории до 75 кг.

Владимир Продивус, президент Федерации бокса Украины: «Я поздравляю всю украинскую спортивную общественность, лично Дмитрия Митрофанова и его персонального тренера Вадима Казанина с этой замечательной вестью. Считаю, что Дмитрий является одним из тех, кто действительно заслужил право на участие в Играх 2016, и нам удалось добиться подтверждения данного факта. Сейчас мы находимся в Баку, где наша команда принимает участие в мировом лицензионном турнире. Вся сборная в прекрасном боевом настроении. Я убежден, что данная весть даст всем боксерам дополнительный стимул на завоевание путевок на Игры 2016».

Таким образом,  Дмитрий Митрофанов стал первым участником от мужской сборной Украины на Олимпийском боксерском турнире 2016 и не будет принимать участия в лицензионном турнире в Азербайджане.

Несколькими неделями ранее лицензию на женский турнир Игр 2016 получила также украинка Татьяна Коб.

Напомним, в эти дни сборная Украины по боксу находится в Баку (Азербайджан), где уже 17 июня начнет выступления на мировом лицензионном турнире.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне