Владимир Кличко: «Я рад иметь реального оппонента»

Вчера в Германии, во Франкфурте-на-Майне, на Commerzbank Arena, где и пройдет бой состоялась пресс-конференция, посвященная намеченному на 11 сентября поединку между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и экс-чемпионом WBC в этом весе нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Напомним, что первоначаоьно Владимир  должен был отстаивать свой чемпионский пояс IBF в поединке с россиянином Александром Поветкиным. Однако тот не прибыл на обязательную пресс-конференцию, сославшись на простуду. IBF посчитала такой отказ необоснованным и отменила поединок, поскольку сторона Поветкина  не подписала контракт на проведение боя, что надо было сделать в течение 15 дней после прошедшего аукциона заявок. Как оказалось, тренер Поветкина  Тедди Атлас счел, что его подопечный не готов к поединку. 

После этого IBF понизила Поветкина в своем рейтинге, выведя за первую десятку и разрешила промоутерской компании Кличко К2 провести переговоры с нигерийцем Сэмуэлем Питером по прозвищу «Нигерийский кошмар». Нигериец по разу встречался с каждым из братьев Кличко. В 2005 году он потерпел поражение от Владимира, а в 2008-м – от Виталия. 

И теперь у Питера огромное желание взять реванш: «Я ждал долгое время, чтобы провести матч-реванш. Теперь я завершу то, что не смог сделать пять лет назад, Много говорить я не буду. Мои кулаки скажут свое слово 11 сентября. Вы увидите нового Сэма Питера!». 

«Питер во много прибавил в своих последних боях. Я также буду хорошо готов и не собираюсь его недооценивать. Я рад иметь реального оппонента, а не того, кто дерется только в своих снах», – сказал Кличко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне