Боб Арум: Поступив так с Головкиным, Альварес стал объектом критики

Боб Арум: Поступив так с Головкиным, Альварес стал объектом критики

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает, что его коллеги из Golden Boy Promotions выбрали неправильную политику в отношении своей главной звезды в лице мексиканца Сауля Альвареса (47-1-1, 33 КО). По убеждению Арума, Альваресу нельзя было уходить от обязательного боя с Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО) так, как он это сделал. 

Напомним, что Сауль отказался от титула чемпиона мира WBC в среднем весе, поскольку организация вынуждала его провести следующий поединок против Головкина, в то время как стороны боксёров не могли согласовать вес, в котором пройдёт встреча: команда Геннадия настаивала на полноценном лимите категории, тогда как Сауль хотел драться только в промежуточном весе до 70,3 кг. 

«Перво-наперво, если бы я был промоутером Альвареса, я бы никогда не позволил ему сделать то, что он сделал, – цитирует Арума Boxingscene. – Если бы я владел ситуацией, для Сауля было бы лучше не обещать непременно драться с Головкиным, а сказать: «Послушайте, Головкин – великий боец, но я просто не привык драться в среднем весе, поэтому хочу сначала провести один-два боя в этом дивизионе. Позвольте мне встретиться с Давидом Лемьё и кем-то ещё. И если я почувствую, что чувствую себя здесь хорошо, то почему бы не провести бой с Головкиным». 

Это, во всяком случае, было бы разумное оправдание, и все бы сказали: «Да этот парень дело говорит». А он, по сути, принял вызов, а потом пошёл на попятную. Прямо как Дональд Трамп, который сначала хотел дебатов с Берни Сандерсом, а когда это стало возможным, включил заднюю передачу и превратился в Дональда Дака.
Поступив так с Головкиным, Альварес стал объектом критики».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне