Допинг-тест боксера Поветкина за 17 мая дал отрицательный результат

Допинг-тест боксера Поветкина за 17 мая дал отрицательный результатРоссийский промоутер Андрей Рябинский, представляющий интересы обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Александра Поветкина, сообщил ТАСС, что допинг-тест его подопечного за 17 мая дал отрицательный результат на мельдоний.

Ранее стало известно, что проба «Б» россиянина дала положительный результат на мельдоний. В ней обнаружено 72 нанограмма запрещенного препарата. В пробе «А» - 70 нанограмм.

«Согласно программе VADA у нас было запланировано пять допинг-тестов. Нам пришли результаты последнего из них, который прошел 17 мая: он дал отрицательный результат. Они утверждали, что Поветкин принимал мельдоний после трех сданных допинг-тестов, которые оказались чистыми. А если проба 17 мая чистая, это означает, что он не мог принимать мельдоний в этот период времени.
Поэтому единственная возможная теория - как раз наша. WBC тоже получил результаты, их реакция мне пока не известна, - сказал Рябинский.

Команда Поветкина подает иск в суд Нью-Йорка на промоутеров Уайлдера

Напомним, бой между Поветкиным и чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером был запланирован на 21 мая, однако в результате был отложен из-за того, что в организме российского спортсмена были найдены следы мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту пока в отношении россиянина проводится расследование.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне