Поветкина за отказ от боя против Кличко опустили на 10 позиций в рейтинге IBF

Александр Поветкин потерял 10 позиций в рейтинге IBFРоссийский боксер-тяжеловес Александр Поветкин потерял десять мест в рейтинге Международной федерации бокса (IBF). IBF наказала россиянина за нарушение правил этой организации: неявку на официальную пресс-конференцию перед боем с Владимиром Кличко и отказ подписать контракт в установленные сроки.

Ранее IBF лишила Поветкина статуса обязательного претендента, в связи с чем он потерял право на бой с Кличко-младшим. Как обязательный претендент россиянин занимал первое место в рейтинге IBF, но теперь опустился на 11-ю позицию. Первое место пока остается вакантным. Кличко, будучи чемпионом, находится «над рейтингом».

 

Рейтинг IBF на данный момент выглядит следующим образом:

 

1. вакантно
2. Сэмюэл Питер (Нигерия)
3. Томаш Адамек (Польша)
4. Денис Бойцов (Россия)
5. Эдди Чемберс (США)
6. Руслан Чагаев (Узбекистан)
7. Николай Валуев (Россия)
8. Александр Дмитренко (Украина)
9. Жан-Марк Мормек (Франция)
10. Джонатон Бэнкс (США)
11. Александр Поветкин (Россия)

 

Бой Кличко - Поветкин должен был состояться 11 сентября во Франкфурте. 30 июня промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла торги на право проведения поединка. Поветкин должен был подписать контракт в течение 15 дней, но этого не произошло. 19 июля россиянин не явился на обязательную пресс-конференцию, после чего Кличко подал жалобу в IBF.

Вместо Поветкина 11 сентября соперником украинского боксера станет нигериец Сэмюэл Питер, в прошлом владевший титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). В настоящее время Питер занимает второе место в рейтинге IBF. Кличко владеет титулами IBF и WBO (Всемирная боксерская организация).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне