Дрозд поздравил Белью с победой над Макабу и завоеванием титула WBC

Дрозд поздравил Белью с победой над Макабу и завоеванием титула WBCЧемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC «в отпуске» россиянин Григорий Дрозд поздравил британца Тони Белью (27-2-1, 17 КО) с завоеванием вакантного титула чемпиона мира WBC в этом весе.
 
29 мая Белью победил Илунга Макабу (19-2-0, 18 КО) техническим нокаутом в третьем раунде.

Из-за полученной травмы российский боец не смог провести защиту титула сам, однако не стал удерживать пояс за собой, согласившись стать «чемпионом в отпуске», что и позволило Белью и Макабу поспорить за титул.

«Во-первых, хочу поздравить Тони Белью с большой победой. Илунга Макабу — очень хороший боец и победа над ним стоит дорого.

Я рад, что в то время, пока я восстанавливался после травмы, титул WBC не лежал без дела и был оспорен в таком зрелищном и ярком бою между достойными боксерами. Именно этого я и хотел, когда получил травму и был вынужден перенести дату следующего выхода на ринг.

Статус «Champion in recess» дает мне право провести бой за титул WBC в тот момент, когда я полностью восстановлюсь после травмы и, конечно же, я не собираюсь отказываться от этого права.

Я возобновил тренировки еще на прошлой неделе, поэтому буду готов провести бой против Тони Белью осенью или зимой.

Еще раз поздравляю Тони Белью с победой и... увидимся на ринге!», - написал Дрозд своей странице в Facebook
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне