Уайлдер: Поветкин должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса

Уайлдер: Поветкин должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса

Обладатель чемпионского пояса по версии WBC) американец Деонтей Уайлдер считает, что россиянин Александр Поветкин, в допинг-пробе которого были обнаружены следы мельдония, должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса.

Бой Поветкина и Уайлдера за чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе, который должен был состояться 21 мая в Москве, был перенесен из-за обнаружения мельдония в организме россиянина. 25 мая WBC разрешил американскому боксеру провести добровольную защиту титула, из-за того что бой с Поветкиным не состоится.

«Я бы понял, если бы Поветкин разорвал или сломал себе что-нибудь, но когда речь идет о том, что ты кладешь что-то запрещенное рот или вводишь в вены – это неприемлемо. Тут не должно быть терпимости. Они прекрасно понимали, что делают. Я думаю, что Поветкин должен быть дисквалифицирован. Это задаст тон для будущего бокса», - цитирует американца ESPN.

«Я поддерживаю стремление WBC сохранить бокс «чистым». Поветкин попался, но многие парни еще не пойманы. Бокс опасен сам по себе, даже если ты ничего не употребляешь. Посмотрите на мой последний бой и нокаут Артура Шпильки, в который я его отправил благодаря своей врожденной силе. А теперь представьте, что бы я сделал, если бы использовал мельдоний или любой другой запрещенный препарат, который бы позволил моему телу делать то, чего оно не может и не должно делать. Он бы был сейчас мертв, а я сидел бы в тюрьме за убийство», - добавил Уайлдер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне