Татьяна Коб завоевала первую боксерскую лицензию на ОИ-2016

Татьяна Коб завоевала первую боксерскую лицензию на ОИ-2016

Лидер сборной Украины в весе до 51 кг, Татьяна Коб, завоевала первую «боксерскую» лицензию для Украины на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
 
Это стало возможным благодаря яркой победе Коб в дополнительном поединке на Европейском квалификационном турнире в Турции.
 
Напомним, благодаря победе в Самсуне (Турция), Татьяне, для получения лицензии, необходимо было либо выходить в полуфинал мирового первенства (украинка проиграла в 1/32 финала), либо рассчитывать на выход в полуфинал финалисток Европейского турнира: Станимиры Петровой (Болгария) или Николь Адамс (Англия).
 
По результатам сегодняшних четвертьфинальных поединков чемпионата мира, британка Адамс вышла в полуфинал, чем гарантировала получение лицензии для Татьяны Коб.

«Я поздравляю Татьяну Коб и всю Волынь с получением исторической для Украины, первой в истории украинского женского бокса, лицензии на Олимпийские игры, - отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус. - Я уверен, что на Олимпиаде в Бразилии, Татьяна Коб достойно представит Украину и сможет показать все свои лучшие боксерские качества в борьбе за медали Игр 2016. Теперь необходимо еще с большей мотивацией и вдохновением работать для достижения результата. Уверен, что у Татьяны все получится».
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне