Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира с Фьюри

Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед боем Владимира с Фьюри. Фото kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко предложил украинской певице Джамале, которая победила в песенном конкурсе Евровидение-2016, исполнить гимн Украины перед боем Владимира Кличко с Тайсоном Фьюри, который состоится 9 июля, сообщается на сайте КМДА.
 
«Ты исполняла гимн перед боем Володи с Поветкиным в Москве. И на этот раз это было бы очень символично, я считаю», - отметил мэр Киева.

Кличко поздравил Джамалу и заметил, что победа, которую она завоевала, сегодня крайне важна для Украины. Мэр Киева поблагодарил певицу за те эмоции, которые она подарила своим соотечественникам и многим зрителям в других странах мира.

Мэр сказал, что будет инициировать, чтобы Киевсовет на ближайших заседаниях принял решение о присвоении Джамале звание «Почетный гражданин города Киева».

Виталий Кличко и Джамала также обсудили проведение Евровидения в 2017 году.

«Я радовался этой победе дважды - как зритель и патриот, и как мэр столицы. Потому что лучшего промоушена для страны и города сложно придумать», - сказал Кличко.
Мэр столицы отметил, что Киев должен достойно подготовиться, чтобы на высоком уровне провести в следующем году конкурс Евровидение.

«Мы слышали, что еще некоторые города заявили о желании принять у себя этот песенный конкурс. Но, хочу отметить, что столица - самый приспособленный для такого уровня мероприятий город. Поэтому, мы уже начинаем подготовку к «Евровидению», - cказал Виталий Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне