Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний

Поветкин сдал положительный допинг-тест на мельдоний

Известный американский аналитик ESPN Дэн Рафаэль сообщил в своем микроблоге в Twitter, что российский супертяжеловес Александр Поветкин (30-1, 22 КО) сдал положительный допинг-тест на мельдоний.

21 мая в Москве российский боксер должен провести титульный бой за звание чемпиона мира по версии WBC с американцем Деонтеем Уайлдером.

«Два знакомых источника сообщили о том, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний», - написал Рафаэль.

Ранее глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что Поветкин и Уайлдер пройдут допинг-тестирование до и после боя согласно программе WBC «Чистый бокс», для этих целей привлечена Ассоциация по добровольному тестированию на допинг (VADA).

Рябинский также сообщил, что  крови Поветкина обнаружили остаточные следы мельдония в очень низкой концентрации  - 70 нанограмм (1 нанограмм = 0.001 микрограмм).  «Он употреблял его в сентябре прошлого года. После 1 января - не употреблял. Ситуация неоднозначная. Допинг-проба бралась в апреле», - сказал Рябинский.

В середине апреля WADA опубликовало результаты промежуточного исследования, согласно которому содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне