Дрозд: Поветкин будет фаворитом в бою с Уайлдером

Дрозд: Поветкин будет фаворитом в бою с Уайлдером

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд оценил шансы своего соотечественника, обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Александра Поветкина в бою против обладателя этого титула американца Деонтея Уайлдера.

Поединок Деонтей Уайлдер – Александр Поветкин состоится 21 мая в Москве.

«Мои прогнозы? Думаю, победит Саша Поветкин. Но не потому, что мы с ним товарищи, а потому, что у Саши действительно очень хорошие шансы.

 Саша очень сильно прибавил в технике после боя с Кличко, у него появился новый тренер. К тому же стиль, в котором боксирует Деонтей Уайлдер, мне кажется, для Александра Поветкина просто удобен.
 
Я даю примерно 60 на 40 в пользу Поветкина. Мог бы дать и больше, если честно — 70 на 30, но это было бы некорректно по отношению к Уайлдеру, он все-таки очень сильный парень, а Саша еще пока только претендент на этот титул. Но, учитывая карьеру, бои, список прошлых соперников, очевидных преимуществ у Саши все-таки больше. И технически он лучше оснащен, и у опыт у него огромный,  по сравнению с Уайлдером. Он уже был во всех ситуациях. Тот же бой с Кличко, пусть это был проигрыш, помог ему сделать огромный шаг вперед. Я правда думаю, что Саша будет фаворитом в этом поединке», — сказал Григорий Дрозд.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне