Чисора — потенциальный претендент для Джошуа

Чисора — потенциальный претендент для Джошуа

Если скандальный британец Дерек Чисора (25-5, 17 КО) сегодня сумеет «навешать» болгарину Кубрату Пулеву (22-1, 12 КО), то его с большой долей вероятности в следующем поединке ждёт титульный шанс против чемпиона мира по версии IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (16-0, 16 КО). Об этом в интервью Sky Sports заявил промоутер последнего Эдди Херн.

«Супертяжёлый дивизион сейчас на гребне волны, и это один из лучших боёв в нынешнем дивизионе, – считает функционер. – Забудьте евротитул, этот бой классный на мировом уровне. Держу фигу в кармане, чтобы Чисора победил Пулева и взял этот пояс EBU, потому что, думаю, он станет топ-кандидатом на бой с Джошуа, если тот пройдёт Бризила».

«Видел я эту стычку на пресс-конференции, – напомнил Херн о конфликтной ситуации во время взвешивания Чисоры и Пулева. – Стандартная процедура для Дерека... Ну, Чисора вообще странный дядька. Мы предложили ему бой с Энтони за евротитул (перед тем, как Джошуа заполучил бой с Мартином), а он отказался. И теперь в Германии будет боксировать за 1/6 или 1/7 тех денег, что мог заработать за бой с Джошуа».

«Правда, Дерек уже сказал мне, что "когда я побью Пулева, ты заплатишь мне вдвое больше за бой против Джошуа, чем предлагал ранее". И, знаете, он может быть прав. У парня есть cojones, и мне нравится такое отношение к делу. В Германии его ждёт очень непростой бой», – подытожил промоутер.

На 25 июня у Энтони запланирована первая защита титула против американца Доминика Бризила (17-0, 15 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне