Владимир Кличко купит квартиру в Киеве сестре украинского поэта

Владимир Кличко купит квартиру в Киеве сестре украинского поэта

Экс-чемпон мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко решил купить квартиру в Киеве и подарить ее сестре украинского поэта Василия Стуса Марии Стус, которая из-за российской агрессии вынуждена была покинуть Донбасс.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил брат Владимира Виталий Кличко.

«Друзья, я поговорил с братом, и мы решили, как решить сложную ситуацию с жильем для Марии Стус - сестры известного украинского поэта Василия Стуса. Мария из-за российской агрессии и военных действий на Востоке была вынуждена покинуть родной Донбасс. И сегодня ей приходится жить в трудных условиях.

К сожалению, у столичных властей нет правовых оснований предоставить Марии Стус квартиру. В очереди на квартирном учете в Киеве находятся десятки тысяч киевлян. Мы могли рассматривать только вариант с временным жильем. И Владимир согласился купить и подарить квартиру Марии Стус. Уже в ближайшие дни.

Когда-то Василий Стус, который является знаковой фигурой для украинцев, просил позаботиться о его близких. Также отмечу, что в прошлом году в Киеве открыли сквер имени поэта. Столичные власти запретили на том месте любое строительство и сделали капитальный ремонт сквера, за который община боролась много лет», - написал Виталий Кличко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне