Вячеславу Глазкову прооперировали колено

Вячеславу Глазкову прооперировали коленоВ январе этого года 31-летний украинец Вячеслав Глазков в поединке за вакантный титул IBF в супертяжелом весе против 29-летнего американца Чарльза Мартина получил травму колена и не смог продолжить бой. Официальным результатом стала победа Мартина техническим нокаутом.
После тщательного медицинского осмотра оказалось, что состояние колена Глазкова хуже, чем ожидалось: разрыв передней крестообразной связки, растяжение боковых связок коленного сустава, кровоизлияние в полость сустава, а также целый ряд других повреждений.

«Два дня назад сделали операцию. Делали пластику крестообразной связки коленного сустава. Операцию проводил известный в США хирург доктор Урибе. По его словам, всё прошло хорошо, сейчас, конечно, нога болит, пью обезболивающие, но всё идёт по плану. Через пару дней можно приступать к реабилитации. Это тоже очень важная часть по восстановлению. Так что придётся потрудиться», — цитирует Глазкова Allboxing.

Боксер также отметил, что пока нельзя сказать наверняка, сколько времени потребуется на полное восстановление. «У каждого это проходит по-разному, — сказал он. — Кто-то уже и через три месяца приступает к полноценным тренировкам, но, как показывает практика, при такой травме лучше не спешить. В идеале нужно около 10 месяцев».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне