Султан Ибрагимов: Поветкину надо ловить Уайлдера на контратаках

Султан Ибрагимов: Поветкину надо ловить Уайлдера на контратакахЭкс-чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе российский боксер Султан Ибрагимов в интервью «Известиям» поделился своим мнением о предстоящем бое своего соотечественника Александра Поветкина с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером.

«Раньше я думал, что у Поветкина не так много шансов в поединке против американца. Однако я внимательно посмотрел два последних боя Уайлдера и могу сказать, что он пропускает много ударов от скоростных боксеров. Также я видел спарринги Уайлдера с Дэвидом Хэйем. Британец «разбирал» его на части. Сложилось такое впечатление, что если бы у Уайлдера не было шлема, то он бы упал в первом раунде.

Если Саша хорошо подготовится и покажет хорошее движение, то уже в середине боя Уайлдер будет в нокауте. За американцем бегать не надо, он любит открытый бокс. Нас ждет интересный бой. Поветкину надо выбрать правильную тактику и ловить соперника на контратаках. Уверен, что Саше удастся опережать его.

Мне кажется, что этот бой должен сложиться для Поветкина проще, чем его предыдущие поединки. Для Саши не важно, где состоится этот бой. В США его тоже хорошо знают, и выиграть там будет вдвойне приятно. Плюс там ему будет легче готовиться к бою. В России к нему будет приковано слишком много внимания», - сказал Султан Ибрагимов.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC между Александром Поветкиным и Деонтеем Уайлдером состоится в конце мая. В прошедшие выходные в Майами прошли торги на право проведение боя, которые выиграла компания «Мир бокса», принадлежащая российскому бизнесмену Андрею Рябинскому. 

За право проведения поединка Рябинский заплатил $7,1 млн. Предложение промоутера Уайлдера Лу ДиБеллы было существенно меньше — около $5,1 млн. Теперь у российского бизнесмена есть две недели, чтобы определить время и место проведения поединка. По словам Рябинского, у него есть заготовленные варианты и для Америки, и для России.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне