Промоутер: Глава компании Grant не делал заявлений о перчатках Федора Чудинова

Промоутер: Глава компании Grant не делал заявлений о перчатках Федора Чудинова

Основатель и генеральный директор компании Grant, производящей боксерские перчатки, Элвис Филлипс опроверг заявления, появившиеся в прессе от его имени по поводу произошедшего в бою за титул «суперчемпиона» мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг между россиянином Федором Чудиновым (14-1, 10 КО) и немцем Феликсом Штурмом (40-5-3, 18 КО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортивного директора промоутерской компании, представляющей интересы российского боксера, Дмитрия Лучникова.

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на Филлипса, где гендиректор отмечает, что команда Чудинова могла нанести на перчатки химикаты, из-за чего с них впоследствии начала сходить краска.

«Руководитель фирмы отвергает появляющиеся от его имени заявления в немецкой прессе. Мы с ним связались, и он сообщил, что не говорил подобного», - сказал Лучников.

Бой, прошедший в ночь на воскресенье в немецком Оберхаузене, завершился победой Штурма решением судей. Счет судейских записок: 114-114, 115-113, 115-113. Немец смог взять реванш у Чудинова за поражение в мае 2015 года.

Команда Чудинова подала протест на результат поединка, а также проводит экспертизу перчаток россиянина, качество которых вызвало сомнения.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне