В Хмельницком определились лучшие боксеры молодежного чемпионата Украины

16-21 февраля в спортивном комплексе «Эпицентр» состоялся чемпионат Украины по боксу среди молодежи (U18).

Было разыграно 10 комплектов наград. Медали завоевали спортсмены из 15 областей и города Киева, что свидетельствует о широкой географии развития бокса в стране и наличие спортсменов высокого уровня указанной возрастной категории во многих регионах страны.

По результатам соревнований в медальном зачете первое место заняла команда Хмельницкой области, в активе которой три золотых и одна бронзовая награды. Команда Донецкой области с шестью медалями (1-2-3) заняла второе место, третьими финишировали полтавчане, в активе которых три награды (1-1-1).

Сейчас тренеры молодежной сборной Украины по итогам чемпионата формируют главный костяк украинской команды, которая будет готовиться к дальнейшим международным турнирам в Латвии (22-28 марта) и Польше (17-20 марта), чтобы в хороших физических кондициях подойти к чемпионату Европы.

Бокс. Чемпионат Украины (U18). Хмельницкий. 16-21 февраля