Хэй боится за «сохранность» Джошуа

Хэй боится за «сохранность» ДжошуаЭкс-чемпион мира в двух дивизионах Дэвид Хэй (26-2, 25 КО), который вернётся на лондонский ринг 21 мая, считает, что его поединок с земляком-проспектом Энтони Джошуа (15-0, 15 КО) в ближайшие год–полтора – дело едва ли не решённое. «Хэймейкер» опасается, однако, что до того времени Энтони кому-то проиграет, что сделает его с ним бой «не таким интересным».

Напомним, промоутер Эдди Херн ведёт переговоры с несколькими потенциальными соперниками для Джошуа на 9 апреля, среди которых – чемпион IBF Чарльз Мартин из США и француз Карлос Такам. Со вторым у британца может быть отборочный бой по линии той же IBF.

«Это может разрушить его планы. Будет шагом назад. (Если Джошуа потерпит поражение до того, как встретится в ринге с Хэем) Наш бой из-за этого будет не таким интересным народу, и на нём не получится заработать столько, как если бы он был без поражения», – приводит слова британского ветерана BoxingScene

«Сейчас народ считает, что у Энтони есть против меня шансы. Потому такой бой фэнам интересен. А если он кому-то до того влетит, весь интерес вылетит в трубу. Но, конечно, если Джошуа получит возможность боксировать сейчас в отборочном поединке, я буду болеть за него не меньше вашего. Всё, что сделает наш будущий бой крупнее и популярнее, мне на пользу.

Да у меня периоды вне ринга из-за травм дольше, чем вся его карьера. Я был чемпионом мира ещё до того, как он вообще начал боксировать. В плане развития и опыта я далеко впереди него после 12 лет профессиональной карьеры, а такую разницу не нивелируешь за год», - утверждает Хэй.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне