Гвоздик: Кличко будет очень сложно победить Фьюри

Гвоздик: Кличко будет очень сложно победить ФьюриБронзовый призер Олимпиады в Лондоне 28-летний  украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (8-0, 6 КО) в интервью AllBoxing поделился своими ожиданиями от матча-реванша своего знаменитого соотечественника Владимира Кличко (64-4, 53 КО) с британцем Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО).

Александр Гвоздик: «Мне кажется, что Владимир настолько привык выбирать простой для него путь для решения всех проблем в ринге, что это сослужило ему плохую службу. У него есть мощнейший джеб, он очень жестко бьет справа. Всех своих предыдущих соперников он удерживал на дистанции и разбивал жесткими ударами, и к Тайсону Фьюри он готовился таким же образом. Но в итоге не смог доставать противника, а плана «Б» не оказалось.

Относительно реванша могу сказать, что Владимир, конечно же, учтет все свои ошибки. Но, тем не менее, ему будет титанически сложно перестроиться. Он взрослый боксер, вся его работа давно сформирована и перестроиться сейчас - это очень непростая задача. Но если он сумеет это сделать - честь ему и хвала.

Я бы не стал давать прогнозов. Не думаю, что Фьюри покажет что-то новое, но Владимиру, как я уже отметил, будет очень тяжело. В то же время мы знаем, что он человек волевой и наверняка не выйдет на ринг без четкого плана. Это не тот человек, не тот спортсмен.

В первом бою Владимир бил по воздуху, что его закрепостило и не позволило вести свой бой, попадать. Во втором бою он может действовать по-другому и, если зацепит Фьюри, все может и закончиться. Бьет Владимир как конь копытом, все это знают.

Стили, безусловно, делают бои. Знаете, я, например, думаю, что Уайлдер или Поветкин победили бы Фьюри. Но, в то же время, я не думаю, что они выиграли бы у Кличко».

Напомним, Александр Гвоздик 9 апреля в США может выйти на ринг в рамках большого боксерского шоу Пакьяо-Брэдли III и провести поединок против экс-претендента на титулы чемпиона мира в полутяжелом весе, опытного француза Наджиба Мохаммеди (37-4, 23 КО). Для этого Александру нужно одержать победу в своем следующем бою, который намечен на 13 февраля. Соперник украинского боксера на этот поединок пока не определен.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне