Эгис Климас: Мы не увидим Глазкова в ринге раньше, чем через год

Эгис Климас: Мы не увидим Глазкова в ринге раньше, чем через год

Менеджер Вячеслава Глазкова Эгис Климас сообщил, что украинскому боксеру понадобится не меньше года на восстановление после травмы колена, полученной в бою с Чарльзом Мартином за титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе. 

«Нам всем очень сильно жаль, очень серьезная травма. Он повредил мениск и порвал связку, у него колено вообще ушло в сторону. Травма оказалась достаточно серьезной. Сейчас он в гипсе на месяц, после будет полтора месяца терапии, и только после этого доктор сможет сделать операцию. Если реально смотреть на вещи, мы не увидим Глазкова в ринге раньше чем через год. Ему предстоит долгое восстановление, и год — это самое меньшее», — рассказал Климас агентству «».

Он также отметил, что для обсуждения дальнейших вопросов по продолжению карьеры необходимо сначала залечить травму полностью. А о смене гражданства боксер пока не думает, поскольку вопрос здоровья сейчас стоит на первом месте. 

«Не думаю, что у него в голове есть сейчас мысли о гражданстве. Первое - это вылечить колено. Потому что если колено будет больное, то никакое гражданство ему (в карьере) не поможет», - отметил собеседник агентства.

Апелляции на исход боя с Мартином, по словам менеджера, подавать было бессмысленно.

«А что там подавать, там такой чемпион, что пока Глазков будет снова готов выйти на ринг, не думаю, что Мартин еще будет чемпионом... Плюньте мне в лицо, если я окажусь неправ», - заявил Климас.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне