Рябинский: Поветкин, скорее всего, будет бороться за вакантный титул WBC

Рябинский: Поветкин, скорее всего, будет бороться за вакантный титул WBCЧемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтей Уайлдер, скорее всего, оставит титул и не станет соперником россиянина Александра Поветкина. Об этом ТАСС заявил Андрей Рябинский,  представляющей интересы российского боксера.

Рябинский вместе с Поветкиным присутствовал на последнем поединке Уайлдера 16 января с поляком Артуром Шпилькой в Нью-Йорке и провел переговоры с промоутерами американца.
В рамках этого же шоу американец Чарльз Мартин победил украинца Вячеслава Глазкова и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBF.

«С большой вероятностью они просто бросят пояс WBC. Быстренько организуют бой Деонтея Уайлдера с Чарльзом Мартином. Уайлдер станет чемпионом мира IBF, они сделают такую рокировку. А Саша (Поветкин) будет сражаться за вакантный титул», - сказал Рябинский.

Поветкин и Уайлдер должны договориться о бое до 26 февраля.

Поветкин является обязательным претендентом на титул WBC и должен стать следующим соперником Уайлдера. Поединок планируется на конец весны - начало лета.
В послужном списке американца 36 побед (35 нокаутом), ни одного поражения. На счету Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение.

Букмекеры считают Уайлдера фаворитом в бою против Поветкина.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне