Кличко vs Поветкин: контракт подписан

Кличко-ПоветкинЧемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF  и WBO  Владимир Кличко подписал контракт на бой с россиянином Александром Поветкиным, - сообщает ИТАР-ТАСС
Владимир Кличко проведет защиту своего титула 11 сентября. Место встречи соперников - Commerzbank-Arena во Франкфурте-на- Майне, которая вмещает 54 тысячи зрителей.  
 Олимпийский чемпион игр в Афинах  2004 года Александр Поветкин возглавляет рейтинг IBF и является официальным претендентом на звание чемпиона мира в этой версии. 30-летнего россиянина тренирует Тэдди Атлас, который в свое время готовил Майка Тайсона и Михаэля Мурера. Непобедимый Александр «Белый лев» Поветкин на профессиональном ринге провел 19 боев, в которых одержал 19 побед, из них 14 - нокаутом.
 
«Я долго ждал нашей с Кличко встречи! И этот шанс я не упущу. Сейчас я нахожусь в самой лучшей форме, меня готовят 10 спарринг-партнеров. Я упорно тренируюсь, чтобы стать чемпионом!», – сказал претендент.
 
 «Поветкин - очень сильный противник, и так же, как и я, он является олимпийским чемпионом. Это будет жесткий бой. Я уже дважды проводил свои поединки во Франкфурте, и выигрывал в них. Уверен, что и в этот раз   я сохраню свой титул», - ответил чемпион.
 

Организатором поединка между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко и претендентом на титул по версии IBF Александром Поветкиным стала  промоутерская компания братьев Кличко, которая получила это право, предложив $ 8,313,000, в то время как  компания, представляющая интересы россиянина, была готова дать только  $ 4,250,001.  
 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне