Александр Усик нокаутировал Педро Родригеса

Александр Усик нокаутировал Педро Родригеса. Фото K2 Promotions / Ольга Иващенко

В киевском Дворце спорта состоялся вечер бокса компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine, в главном поединке которого интерконтинентальный чемпион по версии WBO в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) одержал девятую победу на профессиональном ринге, нокаутировав в седьмом раунде кубинца Педро Родригеса (22-2, 19 КО).

В первых четырех раундах кубинец выглядел довольно неплохо, оказывал достойное сопротивление и даже сумел провести несколько точных ударов в голову украинца. Однако большинство выпадов соперника Усик блокировал и по обыкновению не форсировал события, не вкладываясь в удары.  

Начиная с пятого раунда Усик поднял темп и в шестом отправил Родригеса в нокдаун левым апперкотом. В этот раз от нокаута кубинца спас гонг. А уже в седьмом раунде, за 1 минуту 57 секунд до его окончания, после серии ударов от украинца Педро вновь отправился на канвас, после чего поднялся, но продолжать бой не смог. Рефери Юрий Копцев остановил поединок. В итоге победа Усика – ТКО-7.

В целом бой выдался ярким и зрелищным. Александр защитил свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO.

Напомним, для Родригеса этот бой не был титульным, поскольку даже со второй попытки кубинец не смог уложиться в лимит установленного веса.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Костя
  • 13-12-2015, 10:45
  • : 10:45
Усик молодец
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне