Глазков отказался от боя с Уайлдером

Глазков отказался от боя с УайлдеромОбязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе Вячеслав Глазков (21-0-1, 13 КО) отказался от возможности сразиться с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (35-0, 34 КО), чтобы воспользоваться своим правом и выйти в ринг против британца Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), сообщает BoxingScene.

Напомним, 28 ноября Фьюри победил решением судей многолетнего лидера дивизиона украинца Владимира Кличко, завоевав пояса IBF, WBO, IBO и WBA.

Руководство IBF заявило о том, что британец должен провести защиту титула в бою с официальным претендентом, которым является Глазков и что торги за право организации боя Фьюри–Глазков должны состояться 1 декабря.
 
Команда Фьюри, в свою очередь, заявила, что для них приоритетом является выполнение пункта контракта на матч-реванш с Кличко, даже при потере титула IBF.

Возможно, что титул IBF будет объявлен вакантным, и Глазков будет драться  за него со следующим в рейтинге соперником, которым является американец Чарльз Мартин (22-0-1, 20 КО).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне