Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри

Владимир Кличко проиграл Тайсону Фьюри

В Дюссельдорфе на ESPRIT Arena состоялся поединок, в котором обладатель чемпионских поясов по версиям IBF, WBO, IBO и WBA в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) 39-летний украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) неожиданно для всех проиграл 27-летнему британскому претенденту Тайсону Фьюри (25-0, 18 КО) единогласным решением судей.

Бой выдался достаточно сумбурным. Груз ответственности, который давил на Владимира, заставлял его действовать достаточно осторожно. Он упорно выцеливал голову Фьюри для нанесения акцентированного удара. Однако сделать это не удавалось из-за длины рук британца и его корявого стиля боксирования, к которому Кличко так и не удалось приспособиться. Фьюри, которому нечего было терять в отличие от Владимира, держался раскованно, не форсировал события, работая на неудобной для украинца дистанции и много передвигался по рингу. Количество выброшенных ударов в бою с обеих сторон было крайне низким, но британец был активнее. В третьем раунде Тайсон перешел в правостороннюю стойку и взял паузу, которой Кличко не воспользовался. В девятом раунде, наконец-то, правый прямой Кличко достиг цели, однако не принес большого урона британцу, который тут же ответил левым хуком.
В 11-м раунде рефери снял с Тайсона очко за удары по затылку, что не повлияло на итоговый результат. В финальном раунде Владимир пошел вперед  и попытался забить оппонента, но сил и времени уже не осталось.

По итогам 12 раундов все трое судей отдали победу Тайсону Фьюри со счетом 116:111, 115:112 и 115:112.
Фьюри оказался очень неудобным соперником для Кличко, а бой прошел без ярких моментов с обеих сторон.

И все же логичной оценкой боя была бы ничья, но судьи решили иначе и понять, что ими руководило сложно. Фьюри получил чемпионские пояса, которых в общем-то, по большому счету, не заработал и ничего феноменального в ринге не показал.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
ТАК ТЕБЕ И НАДО!
действия
МАЛО ЕЩЁ,ПОЗАЖИРАЛИСЬ С**И !
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне