Красюк: Поединок Усик–Родригес — репетиция перед боем за титул чемпиона мира

Красюк: Поединок Усик–Родригес — репетиция перед боем за титул чемпиона мира. Фото K2 Promotions

12 декабря в столичном Дворце спорта интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе, первый номер рейтинга WBO Александр Усик (8-0, 8 КО) проведет защиту титула в поединке с чемпионом Латинской Америки по версии WBA кубинцем Педро Родригесом (22-1-0, 19 KO). Это бой станет главным событием вечера бокса от компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine», сообщает пресс-служба компании.

29-летний Родригес на профи-ринге одержал 22 победы, причем 19 нокаутами. Боксирует в стойке правши. На данный момент Педро входит в ТОП-15 рейтинга WBA среди представителей первого тяжелого веса. Последний раз в ринг кубинец выходил в сентябре этого года против Роберто Хименеса и одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.

Александр Усик: «Я уже успел посмотреть несколько его поединков. Начали подготовку к бою несколько недель назад в Буковеле. Сегодня приступили к спарринг-сессиям уже в Киеве.  С Джеймсом Али Баширом обсудим план работы и будем его выполнят».
 
В августе этого года Усик успешно провел защиту титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO, остановив Джонни Мюллера техническим нокаутом в третьем раунде. После тренировочных сборов в Буковеле Александр продолжает готовиться к поединку в Киеве под руководством Джеймса Али Башира и Сергея Ватаманюка.

«Этот бой станет репетицией перед поединком за титул Чемпиона мира», - прокомментировал генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.

Трансляция поединка Усик - Родригес состоится 12 декабря на телеканале «Интер».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне