Александр Беленький: Не стану говорить, что шансы Фьюри в бою с Кличко равны нулю

Александр Беленький: Не стану говорить, что шансы Фьюри в бою с Кличко равны нулюИзвестный спортивный журналист и эксперт в области бокса Александр Беленький о наиболее ожидаемом бое ближайшего времени , поединке Кличко — Фьюри.

28 ноября в Дюссельдорфе пройдет поединок Владимир Кличко — Тайсон Фьюри. Многие, конечно, делают вид, что им до него нет никакого дела, но именно они первыми прикипят к стульям, усевшись перед телевизором или перед компьютером, когда начнется трансляция.
 
Когда-то то ли в Мос-, то ли в Росконцерте работал печальный длинноносый и лысый конферансье, которого тогдашние остряки называли Лысохоботным. Кажется, я уже упоминал его в одной своей статье. Каждый концерт он заканчивал словами: «Ну, что я вам могу сказать? Вы знаете, что ничего хорошего я не могу вам сказать. Концерт окончен!»
 
Так вот хоть я и не лыс, а нос у меня короток, я могу сказать вам примерно то же самое: «Ну, что я вам могу сказать? Вы знаете, что ничего хорошего я не могу вам сказать. Кличко опять победит!»
 
Пусть Фьюри и огромен (206 см), и молод (27 лет), но он не слишком хорошо координирован и неважно чувствует дистанцию, что помешает ему в полной мере использовать преимущество в длине рук. Да, он умеет боксировать, как в левосторонней, так и в правосторонней стойках. Против Чисоры он чуть не весь бой простоял, как левша. Вполне возможно, он сейчас запойно пересматривает давний-давний бой Владимира с левшой Корри Сандерсом, который младший Кличко проиграл, и надеется повторить успех южноафриканца. Но и Владимир уже не тот, и сам он не Корри Сандерс. Нет у Фьюри ударной мощи, которой обладал, к сожалению, ныне покойный Корри. Так что…
 
А впрочем, если мы боимся, что мог внезапно состариться тридцатипятилетний Котто, то что говорить о Владимире Кличко, которому через полгода будет сорок? Нет, хоть я и давний друг братьев, но не стану говорить, что шансы Фьюри равны нулю. Они не слишком велики, но они есть. И это делает ожидание этого боя совсем невыносимым. Как для болельщиков Кличко, так и для тех, кто его ненавидит.
 
Однако здесь еще может произойти выкидыш. Нет, сам бой, как я полагаю, уже не сорвется, но вот дорогие россияне вполне могут его не увидеть, если наше еще более дорогое телевидение вдруг решит, что он нам не нужен. Сами-то теленачальники его, конечно, посмотрят, и не в тряпичном качестве, а нам необязательно. Мы маленькие. Нам «Спокойной ночи, малыши», ручки под щечку и спать.
 
А как насчет того, что спорт и политика должны быть разделены? Об этом ведь у нас всегда очень громко кричали. Так они разделены или нет? Или этот раздел, как разрез на юбке: до какого-то уровня разделяет, а дальше ни-ни-ни, и бои Кличко как раз в зоне «ни-ни-ни» и находятся?
 
А если Кличко вдруг проиграет, и миллионам, ждавшим этого долгие годы и не увидевшим этого в прямом эфире, останется только застрелиться из рогатки. А так ведь можно не только шишку заработать, но и в глаз себе попасть.
 
Впрочем, этих людей все равно не спасти. Если Кличко победит, они все равно застрелятся из рогатки и все равно попадут в глаз, если не себе, то товарищу, который будет стреляться, стоя рядом, из другой рогатки.
 
И все-таки, дорогие телевизионщики, мы вас так любим, покажите бой, а? Не о себе ведь пекусь, я его все равно увижу, и, может быть, даже сидя у самого ринга. Но другим-то не так повезет. Может, разрез на юбке сделаем повыше? Ведь чем он выше, тем красивее!
 
Александр Беленький, «Спорт день за днем»
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне