Рябинский: Команда Уайлдера не очень хочет проводить бой с Поветкиным

Рябинский: Команда Уайлдера не очень хочет проводить бой с Поветкиным

Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера не очень хочет проводить бой с россиянином Александром Поветкиным, заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Обладатель пояса WBC Silver Поветкин, являющийся обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером, 4 ноября в Казани провел победный поединок с поляком Мариушем Вахом.

«На конгрессе WBC Уайлдеру дали возможность провести еще один бой (16 января). Значит ли, что нам надо проводить еще один промежуточный бой? Я так не считаю. Я думаю, что следующим соперником должен быть Уайлдер. Судя по поведению команды американца, они не очень хотят этого боя, но ничего страшного - мы подождем. Пусть Уайлдер проведет промежуточный бой, а мы подождем и вступим в переговоры. Мы имеем процентов 90, что этот бой пройдет в Америке и 10 - что в России. И я думаю, что этот бой состоится ближе к лету следующего года», - сказал Рябинский.

Рябинский считает, что Поветкин готов провести бой с Уайлдером.

«Да, есть некоторые моменты, которые надо доработать, но в целом Саня очень хорошо боксирует, у него появились взрывные комбинации. Он очень хорошо начал входить в среднюю и близкую дистанции, а также хорошо начал работать в клинче, что очень важно. Вспомните бой с Владимиром Кличко, где было много клинча. Нужно уметь вести себя в этих клинчах, уметь отдыхать в это время», - сказал Рябинский.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне