Рябинский: Маловероятно, что бой Поветкин – Уайлдер будет в Москве

Рябинский: Маловероятно, что бой Поветкин – Уайлдер будет в МосквеБой за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным (29-1, 21 КО) и американцем Деонтеем Уайлдером (35-0, 34 КО) с высокой долей вероятности пройдет в США. Об этом сообщил руководитель компании «Мир бокса», представляющей интересы российского боксера, Андрей Рябинский.

«Маловероятно, что бой будет в Москве, - сказал Рябинский. - Либо все выставляется на торги, тогда либо я за бешеные деньги оставляю его (бой) в Москве, либо они за бешеные деньги увозят его в США. Есть другой вариант, и он приоритетный. Мы договариваемся, что обе стороны занимаются организацией поединка, и он проходит в Америке. В этом случае у меня одно условие - этот бой должен быть очень раскручен, чтобы стороны понимали, что мы в него хорошо вкладываемся. Саша достоин того, чтобы бой видел весь мир».

Рябинский также отметил, что проведение боя в США будет способствовать максимальной популяризации этого поединка.

«Думаю, это будет весна-лето, В Москве нет бизнеса для данного боя. Нам нужно телевидение, которое много платит. Это может быть только в США. Нам нужен зал, который приносит существенные деньги. Это тоже может быть только там. Не потому, что я хочу заработать, а, потому что гонорары бойцов и расходы будут такими, что их нужно будет окупать. Это диктует определенные условия», - сказал Рябинский.

Поветкин на данный момент является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет Уайлдер.
Ближайший бой Поветкин проведет 4 ноября в Казани с поляком Мариушем Вахом.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне