Крис Майер: «Поветкину гарантирован очень хороший гонорар»

Промоутерская компания К2, принадлежащая братьям Кличко, выиграла торги на проведение боя между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в тяжелом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом от IBF Александром Поветкиным. Теперь поединок должен состояться в течение 90 дней, считая со вчерашнего. Местом проведения названа Германия. Вероятнее всего, бой состоится 18 сентября на футбольном стадионе Франкфурта, вмещающем 55 тысяч зрителей.

Промоутерская фирма Sauerland Event, представляющая интересы Александра Поветкина, вышла на торги с суммой 4 250 001 доллар. К2 предложила значительно больше - 8 313 000. Ранее не раз высказывались предположения, что именно Sauerland Event выиграет торги, и тогда поединок будет проведен в Москве.
Исполнительный директор Sauerland Event Крис Майер объяснил, что такая разница в предложении вовсе не говорит о том, что Sauerland Event не собиралась выигрывать торги.

«Не все сложилось так, как мы рассчитывали. Прежде всего надо учитывать, что мы с К2 изначально находились в разном положении. Кличко - чемпион. Ему полагается 75 процентов призового фонда, а претенденту - только 25. Если бы мы выиграли торги со своим предложением, то были бы обязаны выплатить Владимиру более трех миллионов. А 25 процентов от суммы предложения К2, которые получит Поветкин, - это два миллиона с небольшим. Как видите, мы с нашим "маленьким" предложением на самом деле рисковали больше, чем они с "большим". Братья Кличко - сами себе промоутеры. Они никому ничем не обязаны, и в этом их главное преимущество. Получится собрать больше - они в выигрыше. Не получится - в убытке все равно не останутся. 

Мы досконально изучили ситуацию в России, и выяснилось, что кризис поразил вашу страну гораздо сильнее, чем Германию. Нельзя сказать, что мы ничего не нашли и нам все отказали. Но мы и близко не были к тому, чтобы гарантировать компенсацию затрат при проведении боя в Москве. Поверьте, мы сделали все возможное. Просто этого оказалось недостаточно.

Братья Кличко, видимо, решили, что наша сумма будет гораздо больше, и поставили себе задачу перебить ее. В результате Поветкину гарантирован очень хороший гонорар, и в проигрыше он никак не остался.

 
За матеріалами: «Спорт-Экспресс»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне