Чемпион Европы по версии WBO Умар Саламов встретится с Дуду Энгумбу

4 ноября чемпион Европы по версии WBO в полутяжелом весе Умар Саламов (13-0, 11 КО) проведет защиту титула в рамках вечера бокса компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine» в ТРЦ «Терминал» (Бровары), сообщает пресс-служба комапании.

Соперником Умара в 12-раундовом поединке станет опытный боксер из Франции Дуду Энгумбу (34-6-0, 13 КО). Энгумбу запомнился украинской публике по поединку за титул Интерконтинентального чемпиона WBО, где в жестком противостоянии единогласным решением судей победил известного украинского полутяжа Вячеслава Узелкова.  

В активе 21-летнего Умара Саламова 13 побед в 13 поединках на профи-ринге, 11 из которых нокаутами. В свое время боксер владел титулами чемпиона мира по версиям WBO и IBO среди молодежи. На данный момент Саламов входит в ТОП-15 рейтинга WBO. 

Титул чемпиона Европы по версии WBO Умар завоевал в ноябре прошлого года, одержав победу в напряженном противостоянии с боснийцем Энесем Зечиревичем единогласным решением судей. Предыдущий поединок Саламов провел в июне этого года в Черкассах, остановив Томаса Адамека в четвертом раунде. К поединку Умар готовится в Киеве под руководством Увайса Байсангурова.

33-летний француз конголезского происхождения Энгумбу провел на профессиональном ринге 40 поединков, одержал 34 победы, 13 нокаутами. Его рост составляет 180 см, боксирует в стойке правши.
В свое время Дуду владел титулами Интернационального чемпиона WBC и чемпиона Африканского боксерского союза (дважды), поясом чемпиона мира по версии WBF. Энгумбу доводилось боксировать и с такими топовыми полутяжами, как экс-претендент на титул чемпиона мира WBC Интернациональный чемпион по версии WBC Анджей Фонфара, чемпион Европы EBU Игорь Михалкин, экс-претендент на титул чемпиона мира Наджиб Мохаммеди, а также недавний оппонет Александра Усика Джонни Мюллер. В последний раз в ринг Дуду выходил в январе 2015 года против боксера из Латвии Андрея Покумейко. 

В этот вечер свой второй бой на профи-ринге проведет серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик. Также в ринг выйдут: Мишико Беселия, Хасан и Хусейн Байсангуровы.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне