Александр Беленький: Я бы подверг всех троих судей в бою Постол – Маттиссе пожизненной дисквалификации

Александр Беленький: Я бы подверг всех троих судей в бою Постол – Маттиссе пожизненной дисквалификацииИзвестный российский обозреватель бокса Александр Беленький в интервью Sport.ua высказал свое мнение относительно перспектив украинских боксеров-профессионалов Виктора Постола, Василия Ломаченко Александра Усика, Вячеслава Глазкова и Исмаила Силлаха.

- Недавно у Украины появился третий чемпион мира – Виктор Постол. Какие у него перспективы на профессиональном ринге?
- Вы знаете, его победа стала для меня приятной неожиданностью. И дело даже не в том, что он победил, а КАК победил. У Маттиссе на протяжении всего боя не было ни одного шанса. В этом плане Постол значительно превзошел Дэнни Гарсию, а я о нем очень высокого мнения.

Как я это вижу сейчас, перспективы у Постола просто замечательные. Удачи ему. Кстати, по поводу вашего предыдущего вопроса. На момент остановки боя в десятом раунде Постол вел на двух судейских картах со счетом 86-85, а на третьей с тем же счетом вел Маттиссе! И это при том, что аргентинец по-настоящему не выиграл ни одного раунда. Ну, хорошо, парочку более-менее равных можно было отдать ему, но это ВСЕ! Я бы подверг всех троих судей пожизненной дисквалификации, а того, на чьей карте вел Маттиссе, еще и кастрации. Чтоб неповадно было.
 
- Как долго  чемпионом мира будет Василий Ломаченко и сможет ли он объединить титулы?
- Василий Ломаченко показал, что  он замечательно учится на ошибках. Он растет от боя к бою, а с боксерами, которые после долгой любительской карьеры переходят в профессионалы, это далеко не всегда случается. Да, я верю, что он сможет объединить титулы, хотя, учитывая конкуренцию в его весе, гарантировать ему это никто не может.
 
- Какие перспективы у Александра Усика, Вячеслава Глазкова, Исмаила Силлаха?
- Самые лучшие, мне кажется, у Усика. Ему еще нужно проверить себя в боях с самыми сильными соперниками, а таких в его весе хватает. Чего стоит только российская компания в этой категории: Лебедев, Дрозд, Кудряшов, Чахкиев… А там еще Гассиев на подходе. Глазков сильнее, чем многие думают. Он еще себя покажет. Силлаху, с которым я немного знаком и отношусь с большой симпатией, надо полностью восстановиться после поражения от Ковалева. Здесь примером ему может послужить Владимир Кличко. Тогда он сможет полностью реализовать свой талант.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне