Виталий Кличко: «Бой с Владимиром закончится для Поветкина поражением»

Виталий Кличко: Бой с Владимиром закончится для Поветкина поражениемЧемпион мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко оценил шансы своего младшего брата, Владимира Кличко, на победу в поединке против обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) россиянина  Александра Поветкина.

Виталий Кличко заявил, что считает Поветкина довольно талантливым и сильным соперником для Кличко-младшего, однако, по мнению украинского боксера, у Александра недостаточно опыта для участия в таком поединке. «Брата ждет непростой бой. Однако с большой вероятностью этот поединок закончится для Александра поражением… Поветкин не имеет достаточно опыта, необходимого для победы», - заявил Кличко-старший в интервью газете «Московский Комсомолец».

По мнению Кличко, для того, чтобы набраться необходимого опыта, Поветкин должен был «еще провести по меньшей мере поединков пять и только после этого выходить на бой за звание чемпиона мира». При этом Виталий отметил, что российский боксер обладает «хорошим техническим арсеналом».

Поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF,  планируется на осень этого года в Германии. Кличко-старший сообщил, что в качестве предполагаемых  дат проведения боя рассматриваются 11 и 18 сентября. Организатором поединка выступит промоутерская компания братьев Кличко K2. Призовой фонд поединка –  8,313 миллиона долларов. По условиям договоренности между командами боксеров, Александр Поветкин получит 25 процентов от этой суммы, а Владимиру Кличко достанется 75 процентов призового фонда.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне