Рябинский: Профи-бокс – не балет, в нем результат превалирует над зрелищностью

Рябинский: Профи-бокс - не балет, в нем результат превалирует над зрелищностьюПромоутер российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина  (29-1, 21 КО) Андрей Рябинский высказал свое мнение о продолжительном доминировании в супертяжелом дивизионе украинских чемпионов Виталия и Владимира Кличко.

«В определенный момент два брата Кличко смогли замкнуть на себя все четыре чемпионских титула. Боксируя не очень зрелищно и неэффектно, тем не менее, они побеждали. Потерял ли от этого бокс? Возможно, что и потерял. Потому что бои Майка Тайсона, Эвандера Холифилда или Ларри Холмса, если заглядывать в более ранние времена, выглядели поинтереснее.

С другой стороны, это профи-бокс, а не балет, в нем результат превалирует над зрелищностью. Во-вторых, в Америке некоторое время назад случился настоящий провал в супертяжелых весах. После Тайсона я не припомню кого-то сильного. Появлялись неплохие парни, но уникумов не было.

Если Саша победит Ваха, то он станет претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC и будет оспаривать его с американцем Деонтеем Уайлдером. Тогда можно будет говорить, что эра братьев Кличко завершается и на боксерский олимп восходят новые чемпионы», - сказал Андрей Рябинский.
 
За матеріалами: «Бизнес Online»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне