Боб Арум: «Вопрос в том, готов ли Мейвезер провести поединок против Пакьяо сейчас»

В интервью Yahoo Sports промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо сообщил, что ему удалось добиться значительного прогресса в переговорах с представителями Флойда Мейвезера-младшего.  

По словам Боба Арума, им удалось согласовать все основные вопросы, включая разделение призового фонда и организацию дополнительного допинг-контроля. Сейчас все зависит от решения Мейвезера о том, когда состоится этот бой: в этом или следующем году. «Думаю, единственный вопрос заключается в том, готов ли Мейвезер провести поединок сейчас, — сказал Арум. — Он может сказать, что уже провел один бой в этом году и этого ему хватит. Тогда мы вернемся к этому вопросу в следующем году. Возможно так, но это моя гипотеза. Если Мейвезер хочет провести  бой в ноябре, я уверен, поединок можно организовать. На мой взгляд, — я говорю так, потому что я не Мейвезер, — единственный вопрос в том, хочет ли он выйти на ринг в ноябре».

Yahoo Sports не удалось получить комментарии на это заявление Арума от советника и близкого друга Мейвезера Леонарда Эллербе, а промоутер Ричард Шефер, представляющий интересы американца в переговорах, в очередной раз отказался хоть каким-либо образом комментировать ход переговоров. «Никаких комментариев, — сказал Шефер. — Я действительно ничего не могу сказать, и не буду никак комментировать это».

Напомним,  ранее Арум неоднократно заявлял, что Пакьяо в любом случае проведет свой следующий поединок в ноябре этого года. А если Мейвезер решит отложить встречу с филиппинцем до следующего года, то у Арума есть две кандидатуры в соперники Пакьяо: экс-чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито и чемпион WBA в первом среднем весе Мигель Котто. Однако,  пока Арум не хочет ничего говорить об этих боях, и будет ожидать окончательного решения Мейвезера до середины июля. «У нас есть два соперника, которые могут быть интересны для Мэнни, — сказал Арум. — Но я не хочу говорить сейчас о Маргарито или Котто. Когда я удостоверюсь в том, будет бой с Мейвезером в этом году или нет, я поговорю с Мэнни и объясню ему ситуацию, а  он примет решение. Но до этого я хочу полностью сосредоточиться на организации поединка против Мейвезера».

 
За матеріалами: AllBoxing.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне