Хрюнов: Устинов 12 декабря в Москве будет боксировать за титул WBA

Хрюнов: Устинов 12 декабря в Москве будет боксировать за титул WBA

Российский супертяжеловес Александр Устинов (32-1, 23 КО) 12 декабря в Москве проведет поединок за пояс временного чемпиона мира WBA, сообщил промоутер боксера Владимир Хрюнов.

Устинов 10 октября в Каракасе (Венесуэла) в первом раунде нокаутировал американца Мориса Харриса, завоевав титул чемпиона WBA International. 

«Есть резолюция WBA, что Устинов следующий бой проведет за титул временного чемпиона мира WBA с победителем боя между кубинцем Луисом Ортисом и аргентинцем Матиасом Видондо - не позднее декабря этого года, - сказал Хрюнов. - Этот бой нами запланирован в том же шоу, где будет боксировать Рой Джонс. Поединок пройдет 12 декабря в Москве.

Ортис и Видондо встретятся 17 октября в Нью-Йорке.

«Хочу привести мнение президента WBA Джилберто Мендосы - человека, который является носителем многих (ключевых) вещей в боксе, - продолжил Хрюнов. - Видя, как выступил Устинов, он сказал: «Единственная альтернатива Александру на сегодняшний день - это только Владимир Кличко». И с учетом габаритов этих двух боксеров существуют Устинов и Владимир Кличко, а все остальные, по его мнению, это боксеры, которые выступают в предыдущем весе».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне