Замотаев и Манукян вышли в ¼ финала на ЧМ по боксу

Вчера, 8 октября, в Дохе (Катар) прошел третий день соревнований на XVIII чемпионате мира по боксу среди мужчин. Два украинских боксера стартовали в 1/8 финала и оба одержали победы.

Дмитрий Замотаев. Фото fbu.net.ua

В весовой категории до 49 кг Дмитрий Замотаев уверенно победил австралийца Джошуа Инглиша – 3:0 (30:26; 30:27; 29:28).
В четвертьфинале соперником Замотаева будет Рафат Хусейнов из Азербайджана. Бой состоится 10 октября.

Геворг Манукян. Фото fbu.net.ua

Геворг Манукян (до 91 кг) не оставил шансов поляку Игорю Якубовскому – 3:0 (30:27; 30:27; 30:27), при этом по ходу поединка соперник украинца дважды побывал в нокдауне.
За выход в полуфинал мирового первенства Манукян будет драться с Василием Левитом из Казахстана, который без борьбы стал четвертьфиналистом по причине неявки соперника - бразильца Хуана Гонсалеса Ногейра. Поединок состоится 10 октября.

Сегодня, 9 октября, за выход в четвертьфинал турнира будут сражаться Тимур Беляк (до 60 кг) с японцем Дайсуке Маримацу, Ярослав Самофалов (до 69 кг) с кубинцем Рониэлем Иглесиасом Сатолонго и Александр Хижняк (до 81 кг) с ирландцем Джозефом Уордом, получившим четвертый номер посева.

Напомним, ранее выбыли из борьбы за медали четверо украинцев, потерпев поражение в стартовых матчах 1/16 финала: Игорь Сопинский (до 52 кг), Николай Буценко (до 56 кг), Виктор Петров (до 64 кг) и Валерий Харламов (до 75 кг).