Мэнни Пакьяо станет гостем чемпионата мира по боксу

Мэнни Пакьяо станет гостем чемпионата мира по боксу

Легендарный филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо станет гостем чемпионата мира по боксу, сообщил журналистам президент Международной федерации любительского бокса (AIBA) Чинг-Куо Ву.

Чемпионат мира стартует во вторник в Дохе. Турнир откроется предварительными боями и продлится до 15 октября. В Дохе будут разыграны 23 олимпийские лицензии на Игры-2016.

«Мы пригласили много почетных гостей, которые приедут поддержать боксеров. В том числе три члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Приедет президент (Ассоциации национальных олимпийских комитетов) АНОК шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах. Среди прочих гостей будет профессиональный боксер филиппинец Мэнни Пакьяо. Я как президент отправил ему приглашение, и он уже подтвердил, что приедет», - сказал Чинг-Куо Ву.

Ожидается, что экс-чемпион мира Пакьяо приедет в Доху днем 8 октября, чтобы посмотреть бои в этот день, а на следующий день из-за плотного личного графика вернется на Филиппины.

«Пакьяо никогда не был на любительском чемпионате мира, и я пригласил его, чтобы он увидел и оценил уровень наших боксеров. Тем более что и у нас есть профессионалы, пробившиеся с турниров AIBA Pro Boxing и WSB. Его появление даст толчок развитию бокса на Ближнем Востоке. Он поддержит бокс в целом, это будет очень важное сообщение.

Несмотря на занятость, Мэнни сумел найти место в своем графике и оказать нам поддержку. Все знают заслуги Пакьяо. Возможно, он даст несколько советов, которые также внесут свой вклад в развитие нашего вида спорта», - отметил глава AIBA.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне