Даг Фишер: Согласен с теми, кто называет Постола 140-фунтовой версией Кличко

Даг Фишер: Согласен с теми, кто называет Постола 140-фунтовой версией КличкоРедактор американского журнала The Ring Даг Фишер поделился своими впечатлениями от субботней победы украинца Виктора Постола (28-0, 12 КО) над аргентинцем Лукасом Мартином Маттиссе (37-4, 34 КО), которая принесла Постолу звание чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

«Я думаю, что Постола уже сейчас можно назвать номером в первом полусреднем весе. Либо он, либо Терренс Кроуфорд, но я склоняюсь к тому, что это все-таки длиннорукий украинский технарь из-за его побед в 140 фунтах - Хосе Лопес, ДеМаркус Корли, Генри Ланди, Сельчук Айдын, Лукас Матиссе. У Кроуфорда же только одна весомая победа в первом полусреднем весе - Томас Дулорме.

Я согласен с теми, кто называет Постола 140-фунтовой версией Кличко (а это хороший стиль, если ты высокий, длиннорукий и техничный боксер). И я также согласен с тем, что этот бой было тяжело смотреть - и не потому, что Постол постоянно ставил в тупик, и, в конце концов, подавил одного из моих любимых боксеров. А смотреть было тяжело из-за столкновения их стилей, и я не думаю, что украинец делал много, чтобы бой был интересным, вплоть до последних раундов.

(Испугался ли Дэнни Гарсия драться с Постолом?) Да, я думаю, что папочка Гарсия и дядюшка Эл (Хэймон) хорошо понимают ограничения Дэнни, особенно после его боев с Маурисио Эррерой и Ламонтом Питерсоном. И они знали, что ему лучше не выполнять свои обязанности перед WBC по защите титула против обязательного претендента. Честь и хвала Матиссе за то, что ему хватило "шаров" выйти против такого стилистического кошмара как Постол, чтобы получить шанс выиграть пояс WBC. И, конечно, честь и хвала Постолу, что с первого же раза воспользовался своей возможностью стать чемпионом мира.

Что дальше для новоиспеченного чемпиона WBC? Кажется, что HBO заинтересована в проведении боя Постола с еще одним бойцом Top Rank Терренсом Кроуфордом, и выглядит так, что Постолу нравится эта идея. Но я не думаю, что команда Кроуфорда будет лоббировать проведение этого боя. Если же команде Постола не удастся организовать бой с Кроуфордом, я уверен, что они будут готовы выставить своего чемпиона против опытного ветерана, такого как Маурисио Эррера, или против молодого контендера вроде Анвара Имама. Постол бесстрашен, а его менеджер Вадим Корнилов и тренер Фредди Роач абсолютно уверены в нем», - написал Даг Фишер в своей колонке на онлайн-версии журнала The Ring.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне