Исмаил Силлах: В бою Головкин-Лемье будет настоящая рубка

Исмаил Силлах: В бою Головкин-Лемье будет настоящая рубкаУкраинский боксер - полутяжеловес Исмаил Силлах (22-2, 17 КО) в интервью Factoryfight.ru рассказал о будущем сопернике Геннадия Головкина (33-0, 30 КО) Давиде Лемье (34-2, 31 КО), спортивных залах России, США и Канады, а также о подготовке к своему следующему поединку.

— Объединительный бой между обладателем чемпионских поясов в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и Давидом Лемье из Канады должен стать настоящим спортивным зрелищем. Ты давно знаком с Давидом?
— Слежу за его карьерой давно, но лично познакомились в мае этого года. Я был в тренировочном лагере Альвареса, а у него с Лемье один тренер — Марк Рэмси.

— Многие считают, что Лемье — самый опасный соперник в карьере Геннадия на сегодняшний день. Чем же так хорош канадец?
— Я видел его тренировки и спарринги. Он работает очень интенсивно и жестко. И, по словам его тренера, настроены они на три раунда. И Гена, и Давид — оба нокаутеры. Это будет не бокс, а самая настоящая драка, рубка. Думаю, они оба хотят оторвать голову друг другу. Лично я ставлю на победу Головкина, это один из моих любимых боксеров. К Лемье тоже хорошо отношусь.

— Когда твой следующий бой?
— Планируем на конец октября. Сейчас уже начал подготовку.

— Кстати, не мешают ли постоянные разъезды по тренировочным лагерям, в качестве спарринг-партнера, подготовке к бою?
— Я воспринимаю это, как пользу для себя. Мне всегда было трудно найти спарринг-партнера, а тут они сами находят меня, да еще и платят за это.

— Почему трудно?
— Ну, обычно они выдерживали 1-2 раунда, а потом либо отказывались, либо ничего не делали, хотя и получали за это деньги. Все мои последние спарринг-партнеры были настроены на работу: их бьешь, а им нравится. То есть, получается, не только я, но и они на меня работают — все, как и должно быть.

— Ты объездил почти весь мир, скажи, чем отличаются спортивные залы США, России и Канады между собой?
— Отличия, конечно, есть. В Америке залы более профессиональные: ничего красивого вы там не увидите — чисто бокс. Русские — просторные, большие и чистые, напоминающие школьные. Канадские — что-то среднее между США и Россией. Мне по душе американская школа бокса, вся «олдскульная» атмосфера, которая чувствуется в их клубах — без пафоса, но есть все необходимое, ведь бокс — это азарт, в первую очередь, для которого нужен определенный настрой.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне