Тренер Уайлдера: Не вижу причин, по которым мы должны ждать Поветкина

Тренер Уайлдера: Не вижу причин, по которым мы должны ждать ПоветкинаТренер и менеджер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера (35-0, 34 КО) Джей Диз в интервью Al.com заявил, что его подопечный не собирается простаивать в ожидании боя с обязательным претендентом на свой титул россиянином Александром Поветкиным (29-1, 21 КО).
 
«Если Поветкин будет драться в ноябре - а в ноябре его ожидает непростой бой - тогда в декабре боксировать он не сможет, и я не вижу причин, по которым мы должны были бы ждать. Почему мы должны ждать? Если он готов драться в декабре - это одно, но если он проведет бой с Вахом и не будет готов драться в декабре или в январе, мы будем драться с ним тогда, когда он будет готов.

Мы остаемся преданными идее быть самым активным чемпионом мира в истории супертяжелого веса, и нас ничто не остановит на этом пути. Мы хотим больших боев, но пока по ним ведутся переговоры, мы не собираемся делать паузы в проведении поединков», - сказал Джей Диз.

Напомним, президент WBC Маурисио Сулейман заявлял, что в своем следующем бою Уайлдер должен выйти на ринг для защиты титула против Поветкина.

Поветкин стал официальным претендентом на пояс WBC после победы над кубинцем Майком Пересом в мае этого года в Москве.

4 ноября в Казани Поветкин проведет бой с поляком Мариушем Вахом (31-1, 17 КО).

Уайлдер 26 сентября в Бирмингеме (США) во второй раз защитил свой титул в бою против 34-летнего француза Жоана Дюопа (32-3, 20 КО), одержав победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.

 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне