Возможно, Поветкин не будет следующим соперником Уайлдера

Возможно, Поветкин не будет следующим соперником Уайлдера. Фото BoxingScene

Вице-президент и генеральный менеджер спортивного отдела телеканала Showtime Стивен Эспиноза в интервью BoxingScene сказал, что его Showtime будет готов транслировать бой Деонтея Уайлдера с Александром Поветкиным, даже если он состоится в России.
 
«Мы абсолютно точно готовы ехать в Россию. Это будет отличный бой, независимо от того, где он состоится. Это будет отличный бой», — сказал Эспиноза.
 
Но бой с Поветкиным не будет для Уайлдера следующим — по словам Эспинозы, свой следующий бой Деонтей проведет в декабре или в январе. Поветкин же 4 ноября сразится с Мариушем Вахом и, в случае победы, не успеет пройти полноценную подготовку, чтобы провести бой с Уайлдером в указанных Эспинозой временных рамках.
 
Очевидно, что и команда Уайлдера, и его телевизионные партнеры хотят организовать Деонтею еще один промежуточный бой перед поединком с Поветкиным, и даже если WBC такой поединок не санкционирует, Деонтей может провести не титульный бой — такие прецеденты в истории бокса уже были.

Напомним, накануне президент WBC Маурисио Сулейман заявлял, что в своем следующем бою Уайлдер должен выйти на ринг для защиты титула против обязательного претендента Александра Поветкина.

26 сентября Уайлдер во второй раз защитил свой титул WBC в бою против француза Жоана Дюопа, одержав победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне