Девять украинцев примут участие в чемпионате мира по боксу

Девять украинцев примут участие в чемпионате мира по боксуС 5 по 15 октября в столице Катара, Дохе пройдет чемпионат мира по боксу.
260 лучших боксеров из 73 стран мира будут вести борьбу не только за награды мирового первенства, но и за 23 лицензии на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Международная боксерская ассоциация (AIBA) в официальном обращении к Федерации бокса Украины сообщила, что Национальная сборная Украины по боксу получила дополнительную лицензию на мировое первенство 2015 года. Ее обладателем стал представитель нашей команды в весе до 60 кг, боксер из Кривого Рога - Тимур Беляк.

Лицензии на чемпионат мира-2015 украинцы заработали по результатам Европейских игр и чемпионата Европы.

Сборную Украины в Катаре будут представлять боксеры в девяти весовых категориях, среди них призер чемпионата мира Николай Буценко и медалисты I Европейских игр в Баку - Геворг Манукян, Дмитрий Замотаев, Виктор Петров, Ярослав Самофалов и Александр Хижняк.

Сейчас наша сборная под руководством главного тренера Дмитрия Сосновского проводит последние тренировочные сборы в Олимпийском учебно-спортивном центре (Конча-Заспа).
 
Состав сборной Украины на чемпионат мира по боксу:
Дмитрий Замотаев (49 кг)
Игорь Сопинський (52 кг)
Николай Буценко (56 кг)
Тимур Беляк (60 кг)
Виктор Петров (64 кг)
Ярослав Самофалов (69 кг)
Валерий Харламов (75 кг)
Александр Хижняк (81 кг)
Геворг Манукян (91 кг)
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне