Устинов уверенно победил Видоца

Устинов уверенно победил ВидоцаЧемпион Европы по версии EBA (Европейская боксерская ассоциация) в супертяжелом весе Александр Устинов отстоял свой титул в поединке против опытного итальянца Паоло Видоца, победив единогласным решением судей.

Бой прошел в одесском Дворце Спорта в рамках вечера мирового бокса «Битва титанов», организованного промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions.

Кроме многочисленных зрителей в зале в качестве почетных гостей присутствовали чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталий Кличко и мастер юмора Михаил Жванецкий.

Первый раунд итальянец провел предельно пассивно, вогнав зрителей в недоумение. Чемпион обрабатывал малоподвижного претендента как боксерскую грушу, в то время как Видоц лишь перекрывался блоком и совсем не выбрасывал ударов. Первую попытку атаковать Паоло провел на последних секундах стартовой трехминутки, отмахнувшись несколькими вялыми джебами. Начиная с третьего раунда, Видоц потихоньку стал приспосабливаться и изредка переходил в атаку с левыми боковыми в голову и корпус, однако до седьмой трехминутки включительно доминирование Устинова было тотальным: работая с дальней дистанции, минчанин был несравненно подвижнее и активнее своего визави. Впрочем, итальянец хорошо перекрывался, и многие удары чемпиона приходилось на лотки, перчатки и предплечья претендента, а те «плюхи», которые прошивали защиту Паоло, он стойко выдерживал. А вот на восьмой раунд в ринг вышел совсем другой Видоц – агрессивный и нацеленный инициатор разменов, и эта трехминутка осталась за итальянцем: Устинов пропустил несколько чистых и мощных крюков слева. В девятом раунде Александру удалось остудить атакующий порыв соперника мощными ударами справа и даже немного потрясти Паоло. В десятом раунде Видоц несколько раз пробил ниже пояса, и Устинов дважды получал время на восстановление, а в одиннадцатом рефери трижды прерывал поединок и отправлял минчанина в угол, чтобы привести в порядок размотавшуюся тапировку. Эти два раунда прошли с небольшим преимуществом Александра: его монотонная, но тяжелая и регулярная бомбежка перевешивала более эффектные и точные, но редкие левые боковые Видоца. В двенадцатом раунде претендент устроил финальный спурт, изо всех сил вкладываясь в левые крюки, и чувствительно зацепил Устинова, но на последних секундах боя минчанин перехватил инициативу и отплатил сопернику той же монетой. В итоге все три судьи усмотрели превосходство Устинова: 119-109, 120-108 и 115-113. В копилке чемпиона еще одна победа!

Казалось, поражение в поединке Видоца не особо расстроило. В то время, как Устинова поздравляли, он спустился в зал, чтобы пожать руку Кличко и сфотографироваться с ним. «Я сделал все, что мог, но Александр оказался сильнее меня», - сказал потом Видоц.

Александр Устинов уверен, что этот бой он смог бы завершить еще в 1 раунде, но помешала… стальная челюсть «Гладиатора».

«Опыт играет большую роль и не зря итальянец носит прозвище «Стальная челюсть». Мой кулак еще не может пробить ее с первых минут. Но в целом, я вполне доволен проведенным поединком. Видоц – сильный соперник, но не могу сказать, что это был самый сложный бой в моей карьере. На открытой тренировке мой соперник заявлял, что собирается показать технику и тактику, но это оказалось не так. Хорошо, что хоть не бегал от меня», - сказал после поединка чемпион.

«Эта победа помогла Устинову подняться выше пятой позиции рейтинга WBA. Теперь у Саши только 2 пути – или назад, или вперед, в бой за титул чемпиона. Думаю, Устинов-чемпион мира - это только лишь дело времени», - сказал генеральный директор К2 Promotions Александр Красюк.

«Я был уверен в победе Устинова. Но сила воли итальянца - невероятна! Вот это называется битва не на жизнь, а на смерть!», - так подытожил увиденное зрелище и почетный гость вечера Михаил Жванецкий.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне