Чагаев: У Поветкина большой прогресс пошел после боя с Кличко

Чагаев: У Поветкина большой прогресс пошел после боя с КличкоРоссийский «Витязь» супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) Александр Поветкин (29-1, 21 КО) достиг значительного прогресса после провального боя с лидером дивизиона Владимиром Кличко (64-3, 53 КО). Так считает «обычный» чемпион мира по версии WBA в том же весе Руслан Чагаев.

«Саша – хороший боксёр. У него большой прогресс пошел как раз после боя с Владимиром Кличко. Наверное, его можно понять в том, что он хочет провести реванш. Что касается их боя с Деонтеем Уайлдером, то здесь о шансах говорить было бы неправильно. Посмотрим, это бокс», – сказал он.

Напомним, в настоящее время Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет американец Уайлдер. Поединок, если все пойдет по плану, предположительно состоится в начале 2016 года.

Бой между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с украинцем главную цель своей карьеры.

Отметим также, что Чагаев встречался как с Кличко, так и с Поветкиным. Летом 2009 года украинец досрочно победил его в 9-м раунде, а в 2011 году Руслан уступив единогласным решением судей и Поветкину.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне