Рой Джонс попросил у Путина российское гражданство

Рой Джонс попросил у Путина российское гражданство. Фото: Alexei Nikolsky/Associated Press

Легендарный американский боксер. чемпион мира в четырех весовых категориях 46-летний Рой Джонс-младший (61-8-0, 45 КО) встретился в Севастополе с президентом России Владимиром Путиным и в ходе разговора выразил желание получить гражданство РФ. Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России. Ожидается, что в четверг в Ялте в ходе пресс-конференции Джонс напишет заявление на получение гражданства.

«Мне очень приятно с вами познакомиться, знайте, что я очень люблю спорт и единоборства, бокс, конечно же. Вы были чемпионом мира и в среднем, и во втором среднем весе, полутяжелом и тяжелом. Наверное, в мире таких атлетов больше нет», — цитирует Путина ТАСС.

Президент России также выразил надежду, что американский боксёр достигнет успехов и в бизнесе в России. «Я, собственно, за этим и приехал. Я думаю, что если бы у меня, например, был российский паспорт, мне было бы гораздо легче ездить туда-обратно, потому что здесь люди любят спорт, и поэтому я люблю это место», — сказал Джонс.

В ответ на это Путин сказал, что Роя в России знают, и добавил: «Если вы значительную часть своей жизни намерены связать с деятельностью в России, то, конечно, мы будем рады и с удовольствием выполним вашу просьбу по поводу получения российского гражданства».

«Учитывая тот факт, что Рой получит российское гражданство, его соперниками не могут быть чемпионы мира Денис Лебедев и Григорий Дрозд», - отметил менеджер боксера Владимир Хрюнов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне