Рябинский: Хук потребовал за бой с Лебедевым 5 миллионов евро

Рябинский: Хук потребовал за бой с Лебедевым 5 миллионов евро

Чемпион мира в первом тяжелом весе немец боснийского происхождения Марко Хук отказался от гонорара в 500 тысяч долларов и требовал около 5 миллионов евро за бой-реванш с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянином Денисом Лебедевым.

Ранее Хук заявил о том, что ему предложили слишком маленький гонорар за реванш с Лебедевым.

«Если Хук считает, что в связи с кризисом я обеднел, то это совершенно не так, — заявил  руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. — За бой с Лебедевым мы предложили ему 500 тысяч долларов. Но Хук отказался и выдвинул свое предложение, где фигурировала сумма около 5 миллионов евро. Люди, разбирающиеся в боксе, понимают, что это несерьезно».

Рябинский также добавил, что продолжит организовывать боксерские шоу в России на самом высоком уровне.

Для сравнения: украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин за поединок, организованный Рябинским в 2013 году, получили соответственно около $17 и 6 млн. А гарантированный гонорар чемпиона мира по трем престижным версиям в весе до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалева в среднем составляет около $1 млн.

Лебедев уже встречался с Хуком, являющимся в настоящий момент чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Их бой, состоявшийся в 2010 году в Берлине, завершился победой немца по очкам разделенным решением судей.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне